WordPress recount tags and posts count — пересчет показателей.

При импорте записей в WordPress или работе посторонних плагинов случается так, что сбиваются счетчики, а именно счетчики в разделе Админка->Записи->Рубрики и Админка->Записи->Метки. Т.е. вы видите что метка прикреплена к 0 записей а на самом деле это не так, если нажать на этот нолик можно увидеть что записи с таким метками (тегами) существуют. Аналогично с рубриками.

Соответственно данные счетчики влияют на облако меток и виджет рубрик, они начинают отображаться неправильно. На момент написания статьи крайняя версия Wordoress 3.0.1 и стандартных инструментов или посторонних плагинов для пересчета этих счетчиков не существует (привет разработчикам WordPress). Поэтому мы будем извращаться подручными средствами долго но эффективно.

  • Итак, чтобы сбросить счетчики (сделать recount) Админка->Записи->Рубрики нужно создать новый пост и добавить его во все рубрики, опубликовать а затем удалить. Произойдет пересчет показателей.
  • Чтобы выставить верные значения (сделать recount) в Админка->Записи->Метки придется потрудиться, а именно вручную отредактировать (обновить) каждый пост. Если постов много - сочувствую.

Есть еще идеи как пересчитать счетчики быстрее?

One Response to “WordPress recount tags and posts count — пересчет показателей.”

  1. 1
    AES Says:

    Даа, известный баг

Leave a Reply

Статьи